Областной семинар

14 декабря в КГУ «Центр поддержки детей с ООП» с. Песчаное прошёл областной семинар на тему «Повышение уровня социализации учащихся в центре поддержки детей с особыми образовательными потребностями через организацию учебно-воспитатетьного процесса».

Основная цель семинара — это обмен опытом, показ форм и методов работы педагогического коллектива по формированию тех навыков, которые пригодятся в социуме- это и воспитание нравственных качеств личности, и формирование семейных ценностей, и умение себя обслужить, умение правильно говорить и выражать свое мнение, осознавать себя личностью и знать чего ты хочешь достичь в будущем. Вниманию гостей были представлены следующие занятия:
Мероприятие «По следам профессий» — провели учителя трудового обучения Косарик В.В. и Веселовская М.Ф.
Воспитательное заняти «Добро»- воспитатель Вурсатьева О.П.
Сюжетно- ролевая игра по программе «Семейное воспитание»- воспитатели Кох С.М., Чайка А.В.
Игра «Кулинарный бум»- преподаватели СБО Кузнецова И.А., Елеуова Л.Г.
Занятие «Я-будущий глава семьи»-воспитатель Аликпарова И.Х.
Круглый стол «Активные методы обучения на уроках гуманитарного цикла»- учителя русского языка и литературы Желнина А.А. и Жумабекова Д.Д., учитель казахского языка Темербекова Г.А., учитель географии Ермек Д.А.
Занятие «Сервировка стола к чаепитию «- воспитатели Полушина Е.К. и Мусаева Л.А.
Занятие дефектолога «Во саду ли, в огороде»- Кучуркина К.Г.
Логопедическое занятие «Зимушка-зима»- Тютенова А.Ж.
Урок-игра «Поле -чудес»- учитель начальных классов Баяндинова А.Б.
Завершающим этапом семинара стало представление докладов коллег, приехавших из других организаций, и вручение сертификатов. Так же на заключительном этапе воспитанники, совместно с воспитателями, представили вниманию сказку «Приключение Ивашки».

Семинар получился насыщенным и выдержанным. Гости семинара отметили работу педагогов приятными словами и пожеланиями. Мы же в память об обмене опытом на такую важную тему сделали памятное фото и вручили мини-сувениры с тёплыми словами «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!».  Спасибо всем, кто был у нас в гостях! До новых встреч!