Осенний бал — это яркое и творческое мероприятие, в котором принимают участие все воспитанники центра. Ребята готовят выступления, представляя осенние песни, стихи и постановки, а также принимают участие в конкурсах на оригинальные осенние композиции и поделки из природных материалов,создают коллажи и стенгазеты, где можно узнать интересные факты об осени, растениях, пощупать семена разных культур. Ну, и как же без осенних конкусов: «исполни желание «, «отгадай, что за фрукт», «танец с яблоком» и т.д.
Осеннее мероприятие помогает не только поднять настроение и учить видеть прекрасное в настурающей осени, но и развивает творческие способности детей, укреплять дружеские отношения между воспитанниками групп и создаёт атмосферу радости и тепла.